Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 17-Июля-2018, 23:49

Спортивная жизнь: ГТЗО, Президентские состязания

Президентские спортивные игры и Президентские спортивные состязания

Отчет о проведении школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания"

Для подготовки учащихся к "Президентским состязаниям" и к сдаче норм ГТЗО в МБОУ "НОШ №54" ведется спортивно - массовая работа.

В марте месяце проведены «Веселые старты»

17 марта в 4 классах

19 марта  во 2 классах

20 марта в 3 классах

21 марта  в 1 классах

6 апреля  все обучающиеся школы приняли участие во Всекузбасском Дне здоровья. В программу входили подвижные игры, эстафеты и спортивные состязания.

Желание ребят быть первыми только улучшает спортивные результаты.

Готов к труду и защите Отечества

В России опять становится популярным комплекс ГТО – «Готов к труду и обороне», который был основной программой физвоспитания во всех учебных заведениях и спортивных секциях страны с 1931 по 1991 г.

Новый комплекс спортивных нормативов по типу ГТО — ГТЗО «Готов к труду и защите Отечества» призван стать основой общефизического развития российских граждан, гражданско-патриотического воспитания и подготовки молодежи к выполнению конституционного долга по защите Отечества.

Положение о Кузбасском спортивно - техническом комплексе "Готов к труду и защите Отечества"

ВИДЫ ИСПЫТАНИЙ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 1 -  4 КЛАССОВ

ЛЕТНИЙ ЦИКЛ МНОГОБОРЬЯ ГТЗО

-  челночный бег  3х10м (юноши и девушки);

-   бег 30 м. (девушки и юноши);

-   бег 60 м. (девушки и юноши);

-   прыжки в длину с места (девушки и юноши);

-   метание мяча 150 гр. (девушки и юноши);

-   кросс 1000 м. (юноши и девушки).

ЗИМНИЙ ЦИКЛ МНОГОБОРЬЯ ГТЗО

-  плавание без учета времени 50 м. (девушки и юноши);

-  лыжные гонки 1000м. и 2000м. (юноши и девушки);

-  подтягивание на перекладине из положения виса (юноши);

-  поднимание туловища из положения лежа на спине, ноги зафиксированы  (юноши и девушки).

Ответственные за работу по сдаче нормативом в МБОУ "НОШ №54" - учителя физической культуры
Петрушина Анна Викторовна и Фадеев Сергей Иванович.

В школе прошел I этап сдачи норм ГТЗО. В сдаче норм ГТЗО приняли участие все обучающиеся нашей школы.

ОПИСАНИЕ ВИДОВ ИСПЫТАНИЙ:

I-ступень(1-2 классы)

Приняли участие 205 учеников, которые сдавали: челночный бег, бег 30м, бег 1000м, прыжки в длину с места, метание мяча в цель с 6 метров, наклон вперед с прямыми ногами, лыжные гонки.

II-ступень (3-4 классы)

Приняли участие 189 учеников, которые сдавали: челночный бег, бег 60м, бег 1000м, прыжки в длину с места, подтягивание на высокой перекладине, наклон вперед с прямыми ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, руки за головой,  лыжные гонки.

Все очень старались, и есть ученики, которые отличились и сдали нормативы на значок

«Отличник физической подготовки Кузбасса»:

1.Чевган Иван, 3а класс

2.Калашян Павел, 3г класс

3.Бондаренко Лидия, 3в класс

4.Толстова Александра, 3б класс

5.Бадьина Екатерина,  3б класс

6.Михайлов Михаил, 4г класс

7.Буданов Егор, 4в класс

8.Фокина Полина, 4б класс

9.Надейкина Алиса, 2б класс

10.Корчагина Софья,  2б класс

11.Синдеева Виктория, 2б класс

12.Петрова Владислава, 2б класс

13.Красников Алексей, 2б класс

14.Потапов Семен, 2б класс

15.Сердюков Иван, 2г класс

16.Понаморенко Максим, 2а класс

В начальной школе спортивная жизнь бьет ключом, наши ученики стремятся сдать нормативы на «Отлично».

В 2012-2013 учебном году для повышения уровня физического развития обучающихся по программе легкая атлетика проводится сдача контрольных нормативов и подготовка  к спортивно-техническому комплексу «Готов к труду и защите отечества» по следующим видам: челночный бег 3х10м, прыжки в длину с места, метание мяча, подтягивание, наклон туловища вперед (на гибкость), поднимание туловища из положения  лежа на спине, подтягивание, прыжки со скакалкой (на скорость, на выносливость).

В сентябре 2012 года проводятся тесты: бег 30м, бег 60м, бег 1000м.

Данные мероприятия способствуют повышению уровня физического развития, а также  активизации физической активности обучающихся.

20 декабря состоялось вручение значков ГТЗО и денежной премии обучающимся нашей школы, выполнившим нормативы в 2011-2012 учебном году:
Фокиной Полине,
Михайлову Михаилу,